Датский эксперт Матисен: растущая военная мощь России пугает Запад

Датский военный эксперт Клаус Матисен на страницах издания Jyllands-Posten заявил, что растущая военная мощь России пугает Запад. И доказательством этого служит его реакция на учения «Запад-2021», которые Россия провела совместно с Белоруссией, передает ФАН

В учениях «Запад-2021» участвовали около 200 тыс. военнослужащих, а также было задействовано большое количество сухопутной, авиационной и морской техники. Эти маневры, пишет западный аналитик, стали четким сигналом для Москвы о том, что Россия будет защищать свои интересы и не позволит оказывать давление на ее политический курс.

Учения «Запад-2021» стали не только тренировкой военных. Они, по мнению датского эксперта, позволили России продемонстрировать всему миру успехи в оборонной сфере.

В 2008 году в России стартовала масштабная программа по перевооружению. И с того момента военная мощь России серьезно возросла. Клаус Матисен отмечает, что беспокоит Запад не только то, что Россия усилила свою армию, но и то, что она готова применять силу.

«Запад обеспокоен тем, что Россия демонстрирует все большую и большую военную мощь», — подчеркнул аналитик.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->