«Даже Путина обманули!»: сети об уходе президента России на самоизоляцию

На днях после того, как в окружении российского президента Владимира Путина были обнаружены десятки случаев заражения коронавирусом, глава государства объявил о своем уходе на самоизоляцию. Жители Башкирии не остались равнодушны к этим событиям и принялись активно обсуждать в соцсетях эти новости. Об этом сообщает ИА REGNUM.

«Он же привит. Чего ему бояться?» — недоумевают одни. 

В ответ звучит другой вопрос: 

«А не подтверждает ли эта ситуация то, что прививка не работает?».

Сразу несколько человек берутся разъяснять то, что уже давно говорится врачами: 

«Привитые болеют. Только в легкой форме. Родственники переболели тоже после прививки», «Что не понятного-то. Говорят же, что вакцина спасает только от тяжелых последствий коронавируса».

Тут же кто-то заподозрил, что не все из администрации и приближенных прошли иммунизацию, а может даже и сам Путин не привит:  

«Значит, не привились и всё обман», «Так, а что это в его окружении-то никто не вакцинирован? Как так-то? Чудо-вакцина же. Людей принуждают насильно вакцинироваться. И сам чего боится? Ему бояться не стоит, он же вакцину получил. Странно всё это, вопросов много, ответов не дождемся».

Не обошлось и без юмористов: 

«Даже Путина обманули! Ему не сказали, что после вакцины заболевают, хотя и легко!», «Бедный царь, невольно начнешь тут прислушиваться к антиваксерам».

Еще ряд башкирцев связали внезапный уход президента на самоизоляцию и предстоящие выборы:  

«Как-то не вовремя ушел на самоизоляцию наш президент», «Всё это неспроста, ушел на самоизоляцию прямо перед выборами».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «все лица из окружения президента РФ Владимира Путина, которые заразились коронавирусом, уже были вакцинированы, однако они не были ревакцинированы вовремя».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->