Турцию для туристов из РФ могут закрыть «навсегда»

Турцию для туристов из РФ могут закрыть «навсегда», говорится в материале издания «Свободная пресса». Здесь наслаиваются один на другой несколько факторов, и дело вовсе не в коронавирусе. Журналисты поднимают тему геополитического реваншизма Турции, основанного на неосманских идеях. И здесь, надо понимать, Россия является для Турции историческим врагом №1.

Невзирая на то, что Анкара не намерена отказываться от российских отдыхающих в убыток себе, она будет придерживаться иной стратегии. Из туристов из РФ в стране будут пытаться выжать денег по максимуму. При этом турки будут стремиться к тому, чтобы пускать в Турцию как можно меньше отдыхающих.

«Закручивать гайки» Анкара уже начала. Вначале власти запретили въезд в страну, без теста ПЦР, всем привитым российскими вакцинами, кроме «Спутника», гражданам.

Второй момент - отдых для россиян в Турции стал гораздо дороже. Неделя отдыха в пятизвездочном отеле туристам обойдется порядка 100 тысяч рублей на одного.

Эксперты допускают, что это многоходовка властей, направленная на освобождение гостиниц для немцев и британцев.

«Отдых в Турции для наших граждан будет дорожать, а въездные требования ужесточаться. Есть все основания полагать, что турки и впредь будут закручивать гайки в отношении «руссо туристо». Конечно, деньги лишними не бывают, но в Тюркском совете в адрес турков со стороны казахов и азербайджанцев звучат упреки в двойных стандартах. Типа, нельзя быть наполовину беременной, когда дело касается Новой Османской Империи. И Эрдоган прекрасно понимает опасность этих упреков для своей политики», - подытожили обозреватели «Свободной прессы».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->