Иран готовится нанести удар системой FAJR-5 прямо по Баку

Иран может в любой момент атаковать Баку системой FAJR-5.

Напряженность на границе Азербайджана и Ирана растет с каждым днем, передает Аvia.pro, и в Тегеране готовы применить ракеты для атаки по азербайджанской столице. К такому выводу пришли эксперты, получив информацию о том, что как минимум шесть реактивных систем залпового огня FAJR-5 развернули в Иране в зоне, которая позволяет атаковать Баку.

Жесткие заявления в адрес Ирана, прозвучавшие в Азербайджане стали причиной обострения ситуации, отмечают аналитики. Тегеран готов при необходимости к жестким мерам. И сейчас на границе с Азербайджаном Иран наращивает свои силы.

Известно, что по Азербайджану может быть нанесен удар не только FAJR-5, дальность поражения целей которых составляет 75, но и другими видами вооружения.

По неподтвержденным данным, силы Корпуса стражей исламской революции развернули вдоль границы с Азербайджаном как минимум десять тактических ракетных комплексов, не говоря уже о нескольких десятках систем реактивной и ствольной артиллерии. Также к азербайджанской границе переброшены сотни единиц тяжелой бронетехники.

Эксперты отмечают, что пока стороны сдерживаются и пытаются избегать серьезных военных столкновений, но ситуация может измениться в худшую сторону в любой момент.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->