США придумали, что будут продавать миру: Платить придется всем

США готовы к тому, чтобы навязывать новую идеологию миру, пишет РИА Новости.

О смене направления во внешней политике, по мнению экспертов, свидетельствуют в том числе публикации в СМИ. Издание Foreign Affairs также опубликовало статью, авторы которой заявляют о попытках Китая стать мировых лидером. Публикация под названием «Как Китай экспортирует авторитаризм» вызвала жаркие дискуссии. Но не стоит упускать из виду и то, какую позицию пытаются занять на мировой политической арене США. Американцы, поддерживаемые Великобританией и Австралией, активно пытаются навязать миру свои условия. Китай же, как известно, не намерен мириться с условиями игры, которые выдвигает Вашингтон.

Пока же западные СМИ кричат с каждого угла о том, что Китай стремится вести глобальное слежение за всем миром, появляются доказательства о глобальной слежке западными спецслужбами.

США заявляют, что стремятся к установлению демократии во всем мире. Но как показали реалии, «китайский авторитаризм» лучше для развития экономики, чем американская демократия.

Российский исследователь, профессор Александр Лукин отмечает, что на Западе все чаще присматриваются к идеологии Китая. Они озабочены тем, что все активнее ведется саморазрушительная кампания, уничтожающая общество, через распространение идей ЛГБТ, феминизма, борьбы с расизмом. Все эти течения обретают черты «опасной для человечества системы», перенимая черты фашизма. Поэтому если ситуация не изменится, не избежать серьезного кризиса.

«Россия и другие постсоветские и посткоммунистические государства в этих условиях могли бы сыграть роль зачинателей дискуссии об опасностях новой идеологии. Это обусловлено тем, что они давно, еще в 20-е годы ХХ века, пусть и в несколько ином виде уже пережили подобный период и разрушительный характер новой идеологии, ее неприемлемость здесь понимают гораздо лучше», - подчеркнул Лукин.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->