Эксперт Леонков предупредил о последствиях падения в Крыму хоть одного украинского снаряда

Политолог Алексей Леонков уверен, что Россия сможет ответить Украине и без применения огня.

Эксперт уверен, что Киев рассматривает ответную атаку на попадание, случайное или преднамеренное, украинской артиллерии по территории РФ. Но Москва будет действовать иным образом, заявил Леонков.

Он отметил, что Россия не будет действовать опрометчиво и отдавать приказ об атаке сразу, все будет зависеть от обстоятельств.

«Мы в апреле этого года четко давали понять украинской стороне, что любые военные провокации в сторону России будут для них чрезмерно опасными», — указал Леонков.

По его словам, украинские военные подготовлены хуже, чем российская армия, поскольку украинцев тренируют инструкторы из США и НАТО. В России подход к процессу отличается, отметил Леонков, добавив, что российские военные имеют немало преимуществ.

Отметим: украинская артиллерия провела недавно учения в Херсонской области. Военные отрабатывали действия на случай обороны побережья и уничтожения атакующего противника. Также прорабатывался сценарий поражения врага на территориях, которые находятся под «временной оккупацией».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->