Аналитик Розофф: Польша призывает НАТО нанести удар по Калининграду в отместку за «СП-2»

Польша призывает своих партнеров по НАТО быть решительнее в отношении России. Об этом на портале Anti-Bellum пишет американский военный аналитик, основатель организации Stop NATO Рик Розофф. Как он отмечает, Варшава призывает военный альянс нанести удар по Калининграду в отместку за «Северный поток-2».

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак, выступая на открытии Варшавского форума по безопасности, высказал мнение о том, что Россия является главной угрозой для Европы. Он пояснил, что Москва наращивает военную мощь, а также использует гибридные технологии. Прошедшие в середине сентября российско-белорусские военные учения «Запад-2021» являются ярким примером демонстрации военной силы России.

Министр уверен, что евроатлантическая политика должна быть единой и солидарной. Только так у НАТО будет возможность дать эффективный ответ на угрозы. Для единения нужно регулярно вносить членские взносы в бюджет НАТО, считает польский министр. По его словам, Польша планирует повысить траты на военные нужды на 2,5 % в течение ближайшего десятилетия.

Судя по всему Блащак выпрашивает похвалы от своих более старших партнеров по НАТО.

Розофф упоминает, что в июле Варшава, Киев и Вильнюс проводили учения «Три меча-2021». Это мероприятие проходило с целью реформирования ВСУ и усиления взаимодействия с НАТО. В действительности маневры проводились для подготовки к нападению на самый западный регион России - Калининград.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->