Breaking Defense: страны НАТО опасаются российских военных на территории Белоруссии

Breaking Defense сообщает, что страны НАТО боятся того, что Россия, введя войска в Белоруссию, не выведет их обратно. Издание подчеркивает, такое развитие событий чревато  тяжелыми последствиями для региона и, прежде всего, для Украины.

Известно, что совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021» завершились, но остался вопрос: что Россия оставила после себя? Как пишут авторы публикации, после маневров «Запад-2021» Россия оставила на границе с Польшей тяжелую технику, а также истребители Су-30СМ и зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф», которые контролируют небо над Прибалтикой и Польшей.

Авторы статьи заявляют, что интеграция Минска с Москвой и появление на территории Белоруссии крупных военных сил создадут угрозу для Польши и Литвы.

Передислокация российских войск в Белоруссию приведет к тому, что Украина будет окружена сразу с трех сторон. В такой ситуации НАТО не сможет помочь Киеву в случае агрессии, пишет lenta.ru.

Ранее Breaking Defense написало, что сейчас Россия располагает около 3500 танками, 7300 боевыми машинами пехоты и 4500 бронетранспортерами, а также 4800 артиллерийскими системами, минометами и реактивными системами залпового огня.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->