Игорь Стрелков предрек России поражение в Закавказье и Ближнем Востоке

Россия потерпит поражение в «сирийско-закавказском узле», так как положение Москвы в Закавказье и Ближнем Востоке «плачевное», и любой сценарий развития событий станет для нее проигрышным. Такую точку зрения высказал бывший глава Минобороны самопровозглашенной ДНР, военный и политический деятель Игорь Стрелков. 

По его мнению, Россия всегда будет мальчиком для битья. Турки с иранцами могут долго бить друг друга, не рискуя генеральным поражением, заметил Стрелков. Турция просто раздавит Россию в случае серьезных военных действий в Сирии, подчеркнул руководитель общественного движения «Новороссия».

Стрелков считает, что в Нагорном Карабахе ситуация обстоит еще хуже, чем в Сирии, пишет rosbalt.ru . Там у российских миротворцев нет выхода к морю и территория со всех сторон блокирована противником. Политик уверен, что в этой ситуации для России неизбежен «унизительный разгром».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->