The Washington Post: Резолюция конгресса США нащупала «ахиллесову пяту» Москвы

Читатели издания The Washington Post считают, что США переживают кризис умственного здоровья. Такое мнение было высказано после того, как издание опубликовало статью Владимира Кара-Мурзы, в которой тот написал об ахиллесовой пяте Кремля в виде резолюции № 806,  предложенной конгрессменами Стивом Коэном и Джо Уилсоном. 

Автор отмечает, что эта резолюция вызвала бурю негодования в Кремле. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал ее агрессивной и неприемлемой, в МИД РФ заявили, что США вмешиваются в дела суверенного государства, а Госдума назвала этот документ нарушением международного права. Кара-Мурза считает резолюцию закономерным ответом США на референдум в России, по результатам которого были приняты поправки по несменяемости Путина.

Известно, что в палату представителей американского Конгресса поступило предложение не признавать Владимира Путина президентом России. Американские законодатели предлагают игнорировать Путина как президента, если того изберут после 2024 года. 

Один из комментаторов подчеркнул, что Белому дому пора перестать считать себя властителем мира, пишет inosmi.ru.

Другой читатель написал, что рейтинг Путина составляет 62 %, что недосягаемо для любого политика. Многие читатели издания не понимают, почему Конгресс США считает, что может выбирать другим странам президентов. Комментаторы посоветовали автору вернуться в реальность и обратить внимание на тот факт, что эра гегемонии США  осталась в прошлом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->