Баранец: РФ уничтожит американское ядерное оружие в Германии

Военный обозреватель КП Виктор Баранец уверен, что Россия обладает средствами, которые уничтожат американские атомные бомбы еще до того как они достигнуть российской границы.

Он прокомментировал сообщение о том, что в США выпущен первый серийный образец обновленной атомной бомбы В61, которую поставили на вооружение еще в 1968 году, передает ПолитРоссия.

Информацию о создании серийного образца обновленной В61 сообщило Национальное управление ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США. Обновленный вариант В61-12   заменит четыре существующие на данный момент модификации В61. Известно, что истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 можно будет вооружать этими бомбами. B61-12 будут размещать в том числе на территории Германии.

Баранец отметил, что после модификации B61 некоторые характеристики этих бомб улучшились. В частности, они стали высокоточным оружием. Но Россия располагает вооружением, которое может защитить от них.

По словам эксперта, даже если США перебросят их в Германию, при наличии угрозы, Россия нанесет удар еще до того как самолеты с B61-12 поднимутся в воздух.

«Тот объект, где в Германии располагаются атомные бомбы, находится на особом контроле у нашего Генерального штаба. Этот объект у нас относится к приоритетным целям первого удара. Мы из космоса наблюдаем и присматриваем за самолетами», - подчеркнул Баранец.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->