Огромный полевой лагерь российских ВСК на границе Белоруссии и Украины попал на спутниковый снимок

На спутниковые снимки попал полевой лагерь российских войск на границе Украины и Белоруссии. Судя по изображению, полевой лагерь ВС РФ, расположенный в районе Ельни, имеет колоссальные размеры. Речь идет о базе 144-й гвардейской мотострелковой дивизии, в состав которой входит 59-й танковый полк. На ее территории располагаются около тысячи единиц военной техники и несколько десятков тысяч российских военнослужащих.

«Полевой лагерь» был обустроен в Ельне еще в 2018 году. Тогда в Кутузовском микрорайоне города появились военный городок  и стоянки для техники.

Сейчас у границ Украины может находиться до 175 тыс. российских военных, что превышает число бойцов ВСУ, пребывающих на Донбассе. Но российские военные не проявляют агрессии в отношении Украины, а концентрация сил обусловлена тем, что в декабре в армии РФ  начинается учебный год,  пишет avia.pro.

Ранее немецкое издание Bild сделало публикацию, в которой описаны два сценария «вторжения» России в Украину. Согласно первому сценарию, российская армия проведет одновременную атака на соседнее государство с нескольких фронтов. При реализации второго сценария Россия будет захватывать Украину поэтапно. Немецкое издание предполагает, что наступательная операция начнется в начале следующего года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->