Вассерман назвал способ «перемолоть» западные вооружения на Украине

Депутат Госдумы Анатолй Вассерман заявил о том, что Россия может уничтожать вооружение, поставляемое Украине, не только высокоточными и дорогостоящими ракетами.

В интервью Украина.ру он рассказал, что у России хватает высокотехнологичных средств борьбы, чтобы перемолоть все западные поставки вооружения, которые предназначаются для ВСУ. По его словам, эта технология уже прошла испытания в Сирии. Суть ее заключается в том, чтобы, используя специальный радар, просчитывать траекторию бомб, сбрасываемых с самолета. И это позволяет наносить точные удары, не используя  дорогие ракеты.

«Еще в Сирии мы испытали, помимо всего прочего, систему наведения обычных авиабомб, основанную не на том, чтобы ставить на каждую бомбу управляющий блок, это достаточно дорогое удовольствие, а на том, что установленный на самолете радар замеряет направление и скорость ветра внизу по всему возможному пути этой бомбы и рассчитывает, в какой точке и при каком направлении полета сбросить эту бомбу, чтобы она попала в цель», — сказал Вассерман.

По словам депутата Госдумы, даже сейчас РФ успешно уничтожает большую часть западного вооружения, как только оно поступает на территорию Украины.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Эксперты предупреждают об опасности затяжного конфликта, в который Запад может втянуть Россию, поскольку это будет разрушительно для российской экономики. Ведь введенные санкции нацелены на то, чтобы изолировать Россию и лишить ее возможности работать на мировом рынке.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->