Итальянцы о гарантиях Украине: Италия ничего не гарантирует даже нам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что в числе стран, которые готовы стать гарантами безопасности Украины, США, Великобритания, Турция и Италия.

Это вызвало удивление в итальянском сегменте соцсетей, передает REGNUM.

Пользователи пишут, что не понимают, как в случае военного конфликта Италия готовится защищать другую страну. Многие хотели бы понять, какие обязательства берет их государство и как это отразиться на итальянцах.

«Что вообще означает, быть «гарантом безопасности»? Хотелось бы, чтобы наше правительство объяснило нам это до того, как взяло на себя обязательства», «Я готов помочь украинскому народу, но я совсем не готов идти воевать и умирать из-за Украины. Я думаю, что многие другие думают как я», — пишут пользователи.

Прозвучали предположения о том, что Киев хочет втянуть другие страны в войну против России. Были возмущения и по поводу того, что вообще правительство Италии оказывает поддержку Украине, хотя Италии выгоднее развивать отношения с Россией.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны в ответ грозятся уже шестым пакетом санкций, заявляя, что он затронет поставки российских энергоресурсов. По мнению экспертов,  санкций против России могут спровоцировать падение ВВП РФ в 2022 году на 11%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->