Максим Юсин рассказал о последствиях спецоперации России на Украине

О возможных последствиях «военной спецоперации» РФ на территории Украины рассказал обозреватель Максим Юсин.

Он отметил, что эти действия РФ скажутся не только на российской экономике, пишет Коммерсант. Вопрос с НАТО может стать еще острее, чем до того как РФ поставила Украине ультиматум о ее внеблоковом статусе.

Швеция и Финляндия в последние недели все громче заявляют о планах войти в НАТО. А это значит, что протяженность границ Альянса с Российской Федерацией станет больше в два раза. Такой исход для России, по мнению Юсина, будет едва ли не самым неприятным геополитическим последствием «военной спецоперации» на территории Украины.

Финляндия долгие годы сохраняла нейтральный статус. Она успешно смогла наладить сотрудничество с СССР, и далее развивала дружественные отношения с Россией. Но 14 апреля правительство Финляндии опубликовало доклад об изменении ситуации с безопасностью страны в новой эпохе.

По слова премьер-министра Финляндии Марин Санн, «Россия оказалась не тем соседом, каким мы ее себе представляли». Так она оценила действия РФ касательно Украины. В Финляндии, к слову, уже прошел опрос и сейчас 61% финнов за вступление в Североатлантический блок.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->