Политолог рассказал, чем обернется для России заключение мира с Украиной

Подписание мирного договора по условиям Украины для России будет однозначным поражением. Так считает руководитель Саратовского регионального отделения российского общества политологов Александр Вилков. Он пояснил, что Запад поможет Киеву восстановить уничтоженную в ходе «спецоперации» военную технику, которая потом будет использована уже на территории РФ. 

«Если дело закончится подписанием договора на обозначенных в заявлении условиях или близких к ним – это будет означать унизительную для РФ капитуляцию», – подчеркнул политолог. 

Профессор также не исключил, что проживающие на Украине российские граждане будут насильственно ассимилированы и деморализованы, а народ ДНР и ЛНР не получит свой шанс для развития в составе России. Вилков подчеркнул, что российское общество настроено на выполнение всех поставленных задач. Российские граждане поддерживают идею денацификации и демилитаризации Украины и готовы мириться с временными экономическими трудностями, вызванными введенными Западом санкциями.

По мнению доктора политических наук, в случае заключения мира с Киевом до завершения «спецоперации» над Россией нависнет серьезная угроза.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->