Баранец: Глава Пентагона Остин звонил Шойгу с целью разведки позиций

Телефонный разговоры министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы Пентагона Ллойда Остина прокомментировал военный эксперт Виктор Баранец.

Он полагает, что Остин звонил Шойгу, чтобы разведать позиции Кремля по ситуации с «военной спецоперацией» на территории Украины, пишет Царьград.

Баранец отметил, что Киев сейчас полностью подчинен Вашингтону, поэтому любые решения принимаются только после разрешения Белого дома. Американцы продолжают накачивать Украину оружием, и понятно, что им важно понимать, есть ли тот результат, на который они рассчитывают.

«В данном случае я смотрю на целесообразность американского звонка в том, что он, безусловно, в разговоре с Шойгу провёл разведку. Разведку позиции, выверку позиции», - отметил Баранец.

По мнению эксперта, это была попытка прощупать возможность переговоров между Россией и Украиной.

Баранец добавил, что Москва не согласна с условиями, которые предлагают США. Эксперт не сомневается, что это Шойгу передал главе Пентагона.

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны активно поддерживают Украину. США одобрили несколько пакетов военной помощи, один из которых на несколько десятков миллиардов долларов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->