360kuai: Путин и Эрдоган ведут скрытую игру против США

Финляндия и Швеция сейчас не могут стать членами НАТО из-за позиции Турции. Как пишет китайское издание 360kuai, Анкара отказывается принимать в альянс страны, которые поддерживают курдов. 

По факту, Хельсинки и Стокгольм укрывают у себя активистов курдских политических сил, которых в Турции считают преступниками, пишет издание. Турецкий президент Реджеп Эрдоган осознает причину, по которой курды в его стране продолжают сопротивляться турецким ВС. США и Запад в целом  используют курдов как инструмент влияния на Анкару, отмечают авторы публикации. В Европе сейчас сложилась опасная ситуация из-за того, что Эрдоган настроен против западных держав. Однако не только он знает о том, что Запад ведет гибридные войны во всем мире. Это понимает и  Владимир Путин.

Эрдоган отказывается одобрять вступление Финляндии и Швеции в НАТО еще и потому, что он вместе с Путиным ведет скрытую игру против США под носом у НАТО. Издание отмечает, что США спровоцировали под боком у России кризис в Украине и затягивают в НАТО Финляндию и Швецию. Однако Путин и Эрдоган рушат планы западных властей, пишется в статье. 

Издание предполагает, что если бы не эта игра, то после вступления Финляндии и Швеции в НАТО между Западом и Россией вспыхнул бы масштабный конфликт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->