«Две дочки остались без папы»: под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 44-летнего мужчину

Под Волгоградом попрощались с добровольцем, который погиб в СВО на территории Украины. Виктора Макарова проводили в последний путь и похоронили в Урюпинском районе. Об этом корреспонденту информационного онлайн-издания V1.RU официально сообщили сотрудники администрации района. 

Виктор Макаров — уроженец Воронежской области. Ещё будучи ребёнком вместе с семьёй переехал в Белоруссию. Там окончил школу, служил в армии в спецназе МВД. После срочной службы вернулся в РФ, женился. Вместе с супругой и двумя детьми жил в Урюпинске. Когда началась СВО, 44-летний Виктор Макаров не смог остаться в стороне и записался добровольцем. 28 мая российский военнослужащий погиб на территории села Цуповка Дергачевского района Харьковской области. 

«Наши земляки защищают будущее всех россиян, будущее наших детей и внуков, мир на земле. Виктор Макаров добровольцем участвовал в специальной военной спецоперации в Украине и отдал свою жизнь за наше Отечество, мир и безопасность», — сказал на церемонии прощания председатель городского совета ветеранов полковник в отставке Владимир Борисенко. 

Виктора Макарова похоронили со всеми воинскими почестями 3 июня на кладбище на хуторе Попов. Церемония прощания состоялась в городском сквере Павших борцов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->