Избирком Волгоградской области: довыборы в региональный парламент будут проходить в течение трёх дней

Сегодня избирательная комиссия Волгоградской области назначила на одиннадцатое сентября дополнительные выборы депутатов облдумы по трём одномандатным округам.

Депутаты будут избираться по третьему Михайловскому, пятому Городищенскому и тринадцатому Краснооктябрьскому одномандатным округам. Напомним, ранее депутаты, представляющие эти округа, сложили с себя полномочия в связи с переменой места работы.

Согласно решению избиркома, голосование будет проходить в течение трёх дней – с девятого по одиннадцатое сентября включительно. Объясняя такой формат выборов, представители избирательной комиссии сослались на данные соцопросов, прошедших в прошлом и позапрошлом годах. С их слов, большинство респондентов заявили об удобстве трёхдневного голосования.

Как уже сообщалось ранее, в Волгоградском регионе во время нынешней избирательной компании кандидаты в депутаты будут претендовать на двести семьдесят восемь мандатов в муниципальных образованиях, на три – в Волгоградской областной думе и один – в парламенте города-героя. Кроме того пройдут выборы сорока трёх глав муниципалитетов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->