В Волгограде появились билборды с портретами участников спецоперации на Украине

В Волгограде и Волжском появились билборды с портретами российских военных, которые являются участниками «военной спецоперации» России на территории Украины. На них рядом с фотографиями бойцов слова «Слава героям России!», а также указаны имена и звания, пишет V1.RU. Среди них нет ни одного военного из Волгограда.

В рекламной группе «Дрим» рассказали, что получили заказ на 40 площадей в Волгограде и на 15 в Волжском. Еще 17 роликов крутится на светодиодных экранах. На баннерах размещены портреты Балты Цыренжапова из Бурятии, сержанта Алексея Архипова из Красноярского края, Нурмагомеда Гаджимагомедова из Дагестана, Андраника Гаспаряна из Омска, Артема Гладских из Ставрополья, Романа Демуричева из Невинномысска, Даниеля Егорова из Марий Эл и многих других.

Есть среди портретов и те, кто еще участвует в боях на территории Украины сейчас, а есть и те, кто уже погиб. Некоторые из погибших посмертно получили звание Героев России.

В компании рассказали, что размещали те макеты с портретами, которые им предоставили, поэтому не могут сказать, почему в список не включили военных из Волгограда.

В некоторых школах региона, к слову, появились парты имени героев, которые погибли в ходе «военной спецоперации», а также открылись памятные доски с именами погибших.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. По данным Минобороны России, в боях на территории Украины к 25 марта погибли более 1,3 тыс. российских военных. Информацию о потерях в последующие месяцы ведомство не предоставляло.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->