Президент Украины Зеленский надеется на партизан, воюющих за Николаев и Херсон с ВС из России

В видеообращении президент Украины Владимир Зеленский призвал действовать партизан на юге Украины. Он заявил, что партизанское движение ускорит возвращение под контроль Киева Херсонской и Запорожской областей.  

Американский Институт изучения войны (Institute for the Study of War) сообщает, что на этих территориях армия РФ выстраивает глубоко эшелонированную оборону, передает NVL. Тем не менее ВСУ проводят контрнаступление, чтобы продвинуться к Херсону.

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко говорит о том, что в Херсоне местные жители готовят схроны для ВСУ и как только украинские войска подойдут к городу, тут же начнут действовать против войск РФ, которые там находятся.

Российские военные эксперты не верят в реализацию этих планов Киева и заявляют, что уже осенью Херсонская и Запорожская области будут присоединены к России. Украинские власти заявляют, что не пойдут на территориальные уступки. А это значит, что присоединение к РФ новых территорий Украины повлечет эскалацию и поспособствует усилению санкций против России и увеличению поставок оружия Украине.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->