В РФ оценили переговоры Киева и Лондона об уничтожении Крымского моста

О возможности переговоров между Киевом и Лондоном касательно уничтожения Крымского моста высказался политолог Андрей Кортунов. Он заявил, что не исключает вероятность обсуждения этой темы президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, пишет «Взгляд».

По его мнению, Киев может пойти на эскалацию ситуации, и не исключено, что Лондон поддержит его в этом. Но окончательное решение касательно удара по Крымскому мосту, полагает Кортунов, будет принимать Вашингтон.

«Подобный разговор действительно мог состояться. За счет того, что у Зеленского с Джонсоном очень теплые отношения, представители Киева и Лондона могли обсуждать положение дел на поле боя, а также дальнейшие планы ВСУ», – сказал Кортунов.

Он отметил, что с большой долей вероятности Великобритания исполнит обещание поставлять и далее Украине вооружение. Возможно, поставки оружия и боеприпасов будут даже расти. Но сейчас Лондон вряд ли захочет воевать за чьи-то интересы, как это было в ходе Крымской войны, когда Великобритания поддержала Турцию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->