Военкор Александр Коц опроверг слухи о деревянных РСЗО HIMARS на Украине

Удары российскими дорогими высокоточными ракетами по деревянным макетам РСЗО HIMARS прокомментировал военкор Александр Коц. По его мнению, РФ не била дорогостоящими ракетами по деревянным макетам РЗСО HIMARS, пишет РИА ФАН.

О том, что РФ тратит ракеты на уничтожение деревянных макетов западного вооружения, написало издание The Washington Post. В публикации было указано, что украинские военные соорудили деревянные макеты РСЗО и РФ впустую расходует на их уничтожение дорогостоящие высокоточные «Калибры».

Коц утверждает, что автор публикации не называет источник этой информации. Не было и фото деревянных макетов РСЗО HIMARS в этом материале, хотя автор написал, что видел макеты и они действительно похожи на оригинал.

В публикации указано, что, если верить сводке Минобороны РФ, то  «Россия уничтожила больше HIMARS, чем США направили в Украину». Поэтому автор статьи уверен, что в реальности были уничтожены деревянные макеты, а настоящие РСЗО и далее атакуют военные объекты РФ на территории Украины.

Коц считает, что автору статьи следовало бы назвать источник этой информации и предоставить снимки макетов, чтобы читатели ему поверили. Отметил Коц и то, что Минобороны РФ сообщало о6 уничтоженных РСЗО.

По его мнению, статья об ударах по деревянным макетам нацелена на то, чтобы восстановить репутацию американского вооружения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->