В Волгоградской области мобилизовали отца ребенка-инвалида с множеством хронических заболеваний

В Волгоградской области мобилизовали отца ребенка-инвалида с множеством хронических заболеваний.

Судя по новостям, которые заполняют интернет, военкоматы решили, что многодетные отцы и мужчины с проблемами со здоровьем будут воевать лучше других. Иначе чем объяснить то, что им продолжают вручать повестки, хотя Госдума рекомендовала не отправлять на фронт отцов троих и более детей?

Историю 33-летнего Сергея Кучеренко, на иждивении которого малолетняя дочь-инвалид, рассказала его супруга. Женщина сообщила, что военкомат не принял в расчет ни то, что ее муж содержит ребенка-инвалида и у него самого множество хронических заболеваний, и даже есть бронь по работе.

Еще в 4 года дочь Сергея и Любови перенесла ишемический инсульт. Она прошла восстановительное лечение и идет на поправку. Но ей необходимо избегать любых психоэмоциональных нагрузок. Поэтому девочке не говорят правду о том, где ее отец.

Сергей Кучеренко во время срочной службы был поваром. Поэтому бессмысленно говорить о том, что он имеет какую-то ценность как специалист сейчас на фронте.

«Мой муж работает диспетчером оперативно-диспетчерской службы в филиале Суровикинских электросетей АО «Волгоградоблэлектро». Его должность должна быть забронирована по методическим рекомендациям по ведению воинского учета. Сейчас в территориальной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе вооруженных сил, оформляют документы на него», - рассказала Любовь.

К тому же у мужчины протрузия межпозвоночного диска, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, панкреатит, хронический холецистит, хронический гастрит.

Женщина пытается добиться, чтобы ее мужа вернули домой. Но она потеряла с ним связь и даже не знает, где он находится. Поэтому она подозревает, что он уже на линии фронта. И если это правда, то вернуть ей его домой не удастся, так как пока Минобороны согласилось давать отсрочку ошибочно мобилизованным, если они еще не попали в зону конфликта.

Стоит отметить, что в РФ уже возвращают тела погибших в боях мобилизованных. Некоторые из них погибли даже менее чем через две недели после мобилизации. Эксперты говорят о том, что не все тела вернут на родину, так как из-за мощности того вооружения, которое применяется сейчас, есть и без вести пропавшие.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->