Мобилизованные из Волгограда так и не получили обещанные выплаты и снаряжение

Мобилизованные из Волгограда так и не получили обещанные выплаты и снаряжение.

Жителям этого региона, мобилизованным для участия в «военной спецоперации», власти обещали по 100 тыс. рублей, пишет V1.ru. Эти средства могли бы компенсировать хотя бы личные сбережения, потраченные на закупку снаряжения, которое тоже регион не выдал.

Военкор Марьяна Наумова опубликовала в своем Тelegram-канале видео с участием мобилизованных из Волгоградской области. Они обращаются к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и сообщают, что не получили ни выплат, ни снаряжения. Некоторым пришлось приобрести обмундирование, средства защиты, спальники, аптечки и многое другое, потратив около 80 тыс. рублей.

«А что, господин губернатор? Кинули нас без оружия, без помощи. Все, что мы купили, с тем и едем. Всё за свои деньги абсолютно. Семьи без денег оставили. Вы там со своим «да я», «да у меня» — ничего вы ни фига не сделали. Вы нас просто кинули. Низкий вам поклон вот от этих вот ребят», - обратился к Бочарову один из мобилизованных.

Стоит отметить, что и в других регионах аналогичные проблемы. Мобилизованные жалуются на отсутствие обмундирования, на то, что им не начисляют обещанные выплаты. Также поступают массово жалобы на то, что мобилизованных не готовят перед отправкой на фронт, а неделями в поезде возят из одного региона в другой.

При этом некоторые мобилизованные уже возвращаются домой из зоны конфликта. И не как победители, а в цинковым гробах грузом 200. Хоронят мобилизованных и в Волгоградской области.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->