Губернатор Бочаров объявил о завершении частичной мобилизации в Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал о том, что в регионе завершена мобилизация. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба.

По его словам, регион успешно выполнил мобилизационное задание, которое было поставлено. Также он заявил, что далее будут набирать на фронт только добровольцев и тех, кто готов подписать контракт.

«Дальнейшее комплектование частей и соединений Вооруженных сил Российской Федерации будет осуществляться за счет добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту», - сказал Бочаров.

Он добавил, что власти региона сосредоточены также на том, чтобы обеспечить мобилизованных экипировкой, оборудованием и техникой, которые не включены в штатные нормы довольствия, но необходимы военным.

Отметим, в Волгоградскую область изщ зоны боев уже вернули тела мобилизованных, которые погибли в октябре. Власти обещали родным помощь в организации похорон и дальнейшую поддержку. При этом некоторые родственники рассказывают, что погибшим не начислили даже обещанные им выплаты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->