Ходаренок предполагает, что ВСУ ударят на запорожском направлении

В эфире телемарафона «Россия – 1» военный эксперт Михаил Ходаренок заявил о том, что ВСУ далее могут пойти на Мелитополь.

Для удара на запорожском направлении, по словам Ходаренка, ВСУ будут использовать силы, отведенные из Херсона после ухода российских войск на левый берег Днепра, пишет издание «Аргументы недели».

Он добавил, что войска РФ тоже могут быть переброшены на это направление после выхода с правого берега Днепра. Но при этом стоит учитывать, что им необходимы отдых и восстановление, так как многие подразделения вели бои не одну неделю.

«Возможно, что следующее направление удара ВСУ будет запорожское. Явная цель, которая вырисовывается из этого направления, - Мелитополь. Но мы будем предполагать, что наше командование осведомлено о замыслах противника и предпринимает все возможные меры, чтобы этот замысел не стал реальным», - заявил Ходаковский.

Он отметил, что в данном случае следует готовиться к различным вариантам. Также он призвал атаковать гражданские объекты на территории Украины, чтобы уничтожить железнодорожные узлы. Стоит отметить, что предыдущие массированные удары по Украине привели к увеличению поставок Украине ПВО и другого вооружения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->