Первого подавшего в суд на военкомат 43-летнего волгоградца Виталия отправили на Украину

43-летнего волгоградца Виталия Кандалова, несмотря на больные ноги, отправили на фронт. Мужчина был в числе первых мобилизованных, кто решил оспорить мобилизацию в суде, пишет V1.ru.

Повестка Виталию Кандалаву пришла в сентябре. Он служил 20 лет назад и не имеет боевого опыта. Тем не менее у него есть звание сержанта, а также в военнике стояла категория «А».

Супруга Виталия Яна рассказала, что ее муж имеет несколько хронических заболеваний. У него двухсторонний гонартроз правого коленного сустава 1-й стадии, левого — 2-й стадии, пароменисковая киста и киста Бейкера левой подколенной ямки, синовит. Также у мужчины есть застарелое повреждение наружного и внутреннего менисков левого коленного сустава.

Попав на полигон, мужчина стал испытывать сильные боли в ногах. Поэтому он хотел добиться того, чтобы было проведено медицинское освидетельствование. Но в части его никто не хотел слушать. Поэтому Виталий Кандалов обратился в суд. Но потом иск был отозван, так как добиться отмены мобилизации им не удалось. Мужчине присвоили категорию «В» и отправили на фронт.

Вряд ли мужчина, у которого серьезные проблемы со здоровьем, будет эффективным в бою. Тем не менее на это внимание в части не обратили, хотя его больные ноги могут создать проблемы для его сослуживцев, а не только для него, если он провалит свою боевую задачу.

Стоит отметить, что мобилизованных уже активно используют на передовой. Поэтому есть уже мобилизованные, которые погибли на фронте. И их немало, если судить по той информации, которую дают региональные СМИ, публикуя некрологи и заметки о похоронах мобилизованных, военных и добровольцев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->