МК: Пухов проинформировал, какими беспилотниками нужно оснащать войска ВС из РФ

Директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ), член Общественного совета при МО РФ Руслан Пухов объявил: он обладает ценной информацией о том, как в самый короткий период времени оснастить вооруженные силы государства беспилотными летательными аппаратами, столь необходимыми для успешного проведения специальной военной операции. Об этом своих пользователей проинформировал сетевой новостной онлайн-портал «Московский Комсомолец».

Журналисты издания сообщают о том, что, как утверждает компетентный эксперт, сейчас специалисты российского Министерства обороны испытывают определенные сложности. Существуют некоторые препятствия по свободному приобретению специализированной техники военного назначения у различных частных корпораций, организаций и фирм. С целью обхода подобных проблем Пухов предложил объявить всероссийский конкурс. Для этого лишь необходимо «раздать деньги всем», кто выразит свою немедленную готовность производить БПЛА для нужд российской армии.

«И даже если одна из десяти фирм сделает хороший беспилотник и начнет его производить серийно, это будет очень хороший результат», — отметил директор ЦАСТ.

Пухов понимает, что для реализации его идеи необходимо «снести огромное количество бюрократических препон», однако, он не знает, как именно это сделать.

«Как минимум российский президент может взять ручку и написать «Отныне это, это и это отменяется», — заявил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->