Политологи перечислили страны, готовые к военному союзу с Россией

Недавно состоялось восьмое по счету заседание союзников Украины по вопросам военной помощи ВСУ в Рамштайне. На него собирались министры обороны более 50 стран мира. На этом фоне отечественные политологи порассуждали, какие государства могли бы образовать военный союз с Россией.

В первую очередь, это страны, входящие в состав ОДКБ. Политолог Олег Матвейчев считает, что к такому союзу могли бы также примкнуть Китай и Иран. Их армии вместе с российской представляли бы мощнейшую силу.

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян допустил также присоединение к коалиции в помощь России Северной Кореи, а в определенный момент к военному союзу могли бы подключиться даже такие страны, как Сербия и Индия.

Эксперты указывают на еще один момент. В мире много стран, которые считаются нейтральными и не выказывают в открытую поддержку ни Киеву, ни Москве. Среди таких потенциальных союзников России Филиппины, Ливия, Ирак, Пакистан, Куба, Мексика, Никарагуа, Бразилия и Аргентина, передает «Южный Федеральный».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->