Байден заявил, что Россия никогда не сможет одержать победу на Украине

После  своего визита  в Киев  Джо Байден прибыл в Польшу и 21 февраля выступил в Варшаве. Спустя почти год после начала спецоперации в Украине президент РФ Владимир Путин больше не сомневается в силе коалиции США и их партнеров, которые  оказывают поддержку Киеву, заявил президент  США. 

«Однако он до сих пор сомневается в нашей твердости. Он сомневается в нашей способности к длительным действиям. Он сомневается в том, что мы будем продолжать поддерживать Украину. Он сомневается в том, что НАТО может оставаться единой», — сказал хозяин Белого дома.

Байден также заявил, что поддержка Украины со стороны США и НАТО не пошатнется. Американский лидер также отметил, что страны альянса выражают солидарность с Украиной, которая «сражается за свою свободу». Вместе с тем Байден обратился к российскому народу, заявив, что США и страны Европы не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее. Он также заверил, что Запад не планировал нападать на Россию и воевать с ней.

При этом президент США подчеркнул, что страны НАТО не устанут от конфликта в Украине. Он также заметил, что Россия не сможет победить Украину.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->