Некогда директора управкомпании отправили за решетку на 6 лет

Экс-глава УК «Жилье-46» Денис Матиенко свою вину в присвоении 23 миллионов не признал.



Накануне, 9 августа суд признал Матиенко виновным в злоупотреблении полномочиями и присвоении особо крупной суммы денег.

Как рассказала порталу «VolgaDay« старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, бывший директор ООО »Жилье-46» Денис Матиенко с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2014 года велел своим подчиненным перечислять поставщику энергоресурсов далеко не все деньги, поступавшие от населения в качестве оплаты за комуслуги. Сумма вышла недурная - 17 миллионов 600 тысяч рублей. Разумеется, эти деньги канули в лету.

Плюс, еще в течение двух лет Денис ежемесячно оттуда же перекидывал безналичность подконтрольным фирмам за якобы проведенные ремонтные работы. Накопилось 5 миллионов 480 тысяч рублей. Перечисления делались по фиктивным документам, а потом обналичивались и складывались в карман к осужденному.

Стоит отметить, что свою вину Матиенко так и не признал. Суд пригвоорил его к 6 годам колонии общего режима и запретил после освобождения еще в течение двух лет работать в сфере управления ЖКХ.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->