На заседании Госсовета Владимир Путин упомянул Волгоград лишь вскользь

А губернатору Бочарову вообще даже слова не дали.



Приезд президента в наш провинциальный мегаполис был достаточно неожиданным. Ведь изначально заседание Госсовета должны были проводить в Астрахани, но потом все же перенесли в Волгоград.

Город к приезду высокого гостя готовили впопыхах, но кое-что все-таки успели: преобразилась набережная, местами появились дороги, новый терминал в аэропорту зафункционировал. К слову, особых неудобств приезд главы страны горожанам не принес: центр недолго постоял в пробках, а потом и вовсе все заторы рассосались.

На заседании Госсовета обсуждали немного вопросов, тема проходила единой тонкой линией - развитие внутренних водных путей. Подняли такие темы, как: усиление речного туризма, чтобы можно было из Санкт-Петербурга добраться на судне до самого юга страны; развитие грузоперевозок, ведь по воде транспортировка грузов куда дешевле; сохранение экологии рек России; обмеление бассейнов водных экосистем; завершили обсуждение указанием на привлечение в развитие причалов и портов частного капитала.

Стоит отметить, что заседание представляло собою беседу ни о чем. Да, есть проблемы. Да, надо их решать. На этом все. Слово «Волгоград» из уст ВВП прозвучало раза два, может три и то вскользь. На минуточку, губернатору региона Андрею Бочарову и слова не дали вставить. В общем, никакой конкретики, кроме как то, что надо бы провести работы по углублению дна Волги надо бы. Чиновники и журналисты, присутствовавшие на и возле заседания были крайне огорчены такой обобщенностью. Горожане же и вовсе надеялись, что будут предприняты какие-то меры относительно улучшения обстановки в городе. Но нет. Путин уехал - проблемы остались. Он приезжал говорить о реках и судах, как и было запланировано.

Радует лишь то, что местами город преобразился к приезду высокого гостя и после его отъезда все это добро осталось нам, простым волгоградцам.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->