В Кировском районе Волгограда сжигаемые медотходы травили местных жителей

2 сентября сотрудниками природоохранной прокуратуры совместно со службой судебных приставов была опечатана печь по сжиганию медотходов компании «Медэкопром» в Кировском районе города Волгограда.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в межрайонной природоохранной прокуратуре, такие вынужденные меры были применены в связи тем, что компания не исполняла решения суда. Ранее местные жители жаловались на неприятный запах в районе. Именно тогда и был вскрыт факт нелегальной работы площадки на улице Промысловой. Была проведена проверка, которая показала, что владельцы компании не только не инвентаризируют выбросы загрязняющих веществ, но и не имеют разрешения на выбросы и проекта санитарно-защитной зоны.

Должностных лиц и организацию привлекли к административной ответственности с выплатой штрафа в размере около 100 тысяч рублей. Однако принятые меры не возымели своего действия: жители продолжали жаловаться, а руководство ООО «Медэкопром» не исполняло решение суда о запрете деятельности самостоятельно. Пришлось надзорному органу применить принудительные меры.

В настоящее время печь для сжигания медотходов опечатана, а предприятие официально предупреждено об ответственности, которая предусмотрена за неисполнение решения суда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->