ВолГУ вошел в список лучших экономических вузов России

Среди 50 образовательных учреждений, которые были представлены в рейтинге агентства «RAEX (Эксперт РА)», ВолГУ занял 21-е место.

Как сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе Волгоградского государственного университета, главное образовательное учреждение Волгограда обогнало Воронежский госуниверситет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Дальневосточный федеральный университет, Пермский национальный исследовательский университет, Северо-Восточный федеральный университет имени Аммосова и другие престижные учебные заведения России.

Аналитики, проводившие исследование, отметили высокую востребованность выпускников волгоградского вуза на рынке труда. Также был отмечен и хороший уровень подготовки специалистов в области экономики и управления.

Рейтинг был составлен по результатам опроса представителей академического и научного сообщества, а также компаний-работодателей и выпускников вузов. Учитывались не только данные о качестве исследовательской работы в образовательных учреждениях, но и уровень последующего трудоустройства и другие факторы. Всего в опросе участвовало свыше 60 тысяч респондентов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->