Волгоградская область и Москва заключили соглашение о развитии туризма

14 сентября власти Москвы и Волгоградской области договорились о совместном развитии туризма.

Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников и председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер поставили в среду свои подписи под соответствующим соглашением.

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что благодаря тесному сотрудничеству с Волгоградской областью, а также ранее подписанному соглашению о социально-экономическом сотрудничестве регионов, вырос товарооборот с Москвой.

Между Волгоградской областью и столицей уже давно выстроены экономические отношения. Ежегодно волгоградцы поставляют в Москву свыше 200 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции, в основном это овощи, бахчевые и мед. Также большим спросом пользуются товары машиностроительной отрасли. Только за первое полугодие 2016 года в Москву было отгружено техники на 1,6 млрд рублей. Стоит отметить, что Москва не только закупает, но и поставляет в Волгоградский регион продукты питания.

Глава столичной делегации в Волгограде, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что помимо экономики есть еще культурный и туристический обмен. Поток московских гостей в Волгоград заметно растет.

- Жители столицы любят приезжать в наш регион, чтобы посетить различные праздники - «Эльтон - Золотое озеро« в Палласовском районе, «Хоперские зори Михаила Шолохова" и "Золотой щит - Казачий спас» в Кумылженском районе, »Сарепта - горчичная столица» в Волгограде, а также Камышинский арбузный фестиваль и многие другие, - сообщили порталу «VolgaDay» в пресс-службе обладминистрации.

В свою очередь волгоградцы также нередко наведываются в столицу, особенно в дни школьных каникул.

Планируется, что в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в сфере туризма Волгоградский регион и Москва расширят взаимодействие по ряду реализуемых проектов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->