Волгоградцы готовы устроить голодовку ради перехода на «местное время»

Активисты направили депутату облдумы открытое письмо с требованием вынести вопрос перевода стрелок на рассмотрение.



Уже год в Волгограде активно обсуждают возможность вновь вернуть в регион местное время, то есть вновь жить по летнему и зимнему времени. Напомним, что 8-го ноября активисты решили призвать к ответу они решили Алексея Михеева, который является автором закона «Об исчислении времени». Но, увы, ответа не последовало.

Следующим шагом инициативной группы общественного движения «Я – ЗА солнечный час!» стало открытое письмо Депутату Волгоградской областной Думы, Председателю комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяне Бухтиной.

Активисты от имени большинства жителей Волгоградской области написали следующее:
" Наш регион причислен к неподходящей нам часовой зоне. Ранние рассветы (около 3 часов ночи) и закаты (в августе в 19:30 часов) отрицательно сказываются на физическом и психическом здоровье людей, затрудняют организацию проведения активного отдыха, у людей возникают различные социально-бытовые проблемы, снижается качество жизни. К проблемам граждан, связанным с трудной обстановкой в стране, добавилась ещё одна – искусственно созданная."

В подтверждения своих слов активисты привели данные опроса, в котором ЗА перевод стрелок проголосовали 85% в Волгограде и 88% в Волжском.

В завершение письма активисты предупредили чиновников, что ради возвращения местного времени они готовы устраивать пикеты возле здания областной думы и даже коллективно голодать.

«Не вынуждайте нас к крайним мерам, давайте решим этот вопрос цивилизованно и в кратчайшие сроки, так как 23 ноября – последнее заседание Облдумы в этом году, а это значит, что если вопрос не будет решен положительно и не передан на рассмотрение в Государственную думу, нам жить впотьмах еще как минимум целый год», - подытожили активисты.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  3. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  4. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  5. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->