Сотрудников коррумпированного волгоградского вуза проверят на детекторе лжи

Подозреваемые в получении взяток преподаватели и директор волгоградского вуза МФЮА признали свою вину.



Как рассказал Volga-day.ru на пресс-конференции руководитель отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР Анатолий Киричков, следователи установили 20 эпизодов получения взяток директором и учителями Московского финансово-юридического университета. Все проходящие подозреваемому по делу о взятках написали явку с повинной и в преступлении сознались, также факт дачи взятки подтвердили и 20 студентов вуза. Более того, студенты предъявили записи разговоров и чеки оплаты своих экзаменов и дипломов. Стоит отметить, что в отношении студентов также будут организованы проверки. Не исключено, что эпизодов может быть больше.

В вузе следователи провели внеплановую проверку, после которой полномочия директора приостановили, а и.о. декана сама написала заявление об уходе, что не снимает с неё подозрение в преступлении. Также в МФЮА проводится внутренняя проверка, всех сотрудников проверят на детекторе лжи.

К слову, ближайшая сессия в волгоградском филиале вуза будет проходить под контролем преподавателей из головного МФЮА.

Напомним, в апреле текущего года руководства филиала вуза неоднократно получали от студентов вознаграждения за экзамены и зачеты. При этом по окончанию обучения академия выдавала дипломы о высшем образовании государственного образца.
К слову, за всю сессию студенты могли заплатить от шести до 48 тысяч рублей и не сдавать её вовсе.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->