С волгоградских прилавков исчезли злосчастные «фанфурики»

Однако купить спиртосодержащую настойку «Боярышника» можно в любой аптеке.



Роспотребнадзор с 26 декабря приостановил по всей России продажи спиртосодержащей продукции бытового назначения на 30 дней. Розничная торговля будет приостановлена для всей спиртосодержащей непищевой продукции, за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей.

Корреспондент Volga-day.ru решил проверить, действительно ли местные предприниматели сняли с продажи злосчастные «фанфурики», которыми в Иркутске насмерть траванулись 77 человек. Местом проверки стали небольшие табачные магазины и аптеки в Краснооктябрьском районе.



Так, с прилавков многочисленных киосков «Чай-Кофе-Табак« и торговых павильонов действительно исчезли некогда популярные «Перцовки", "Боярышники", "Хлебный", "Зверобой», »Шерлок Холмс» и так далее. Продавцы заверили журналиста, что после трагических случаев в Иркутске перестали торговать сомнительными непищевыми настойками. Клиентов, по словам самих продавцов, поубавилось - они, в поисках фанфуриков, переместились в аптеки.

Но и здесь теперь местных выпивох ждет «облом« - с продажи после публикации запрета Роспотребнадзора сняли все подобные настойки. Сейчас в продаже имеются лишь лекарственная настойка «Боярышника" объемом 100 граммов. Кардиотоническое средство под запрет не попадает. К слову, когда мы ранним утром зашли в аптеку за "Боярышником», то увидели тех же маргиналов, что и прежде закупали в магазинах вышеназванные »фанфурики»
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->