Два новых автобусных маршрута связали Дзержинский и Советский районы Волгограда

Автобусы по маршрутам №35 и №65 уже курсируют по городу.



В Волгограде пустили еще два новых муниципальных автобусных маршрута. Оба связывают Дзержинский и Советский районы Волгограда.

Так, автобус №35 «Больничный комплекс - Тулака» проезжает каждые 10-20 минут через улицу Космонавтов, бульвар 30-летия Победы, 2-й километр, 7-ую Гвардейскую, Центральный рынок, Ворошиловский ТЦ и до Тулака.

А №65 «Жилгородок - Тулака» проходит через Космонавтов, 51-ую Гвардейскую, Хорошева, Комсомольскую, выходит на Первую Продольную и следует также до Тулака. У этого маршрута интервал движения на маршруте в часы пик составляет 6 минут, в межпиковые периоды – 10-12 минут. При этом перевозчики пока еще тестируют расписание, чтобы его можно было подкорретировать для удобства пассажиров.

До 1-го февраля на линии выйдут оставшиеся три маршрута: №55 «Юбилейный – 7-я больница», №25 «Спартановка – ТРЦ Акварель» и самый протяженный №95, который поедет с поселка ГЭС до улицы Тополёвой.

Напомним, маршруты №20 и №85 уже курсируют по городу с конца декабря минувшего года. А 1-го января в муниципальном общественном транспорте Волгограда проезд подорожал на пять рублей сразу. Но экономить два рубля с каждой поездки позволит единая транспортная карта, которая уже внедряется.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
  2. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->