В Волгограде чиновника обладминистрации задержали за «алкогольную» взятку

Очередной чиновник попался на мздоимстве.



Ночью 23-го января при передаче взятки был задержан чиновник областной администрации Роман Самороковский - заведующий сектором контроля потребительского рынка и розничной продажи алкогольной продукции комитета промышленности и торговли администрации региона.

Оказалось, что еще в июне 2016-го года один из местных предпринимателей намеревался открыть бизнес по продаже алкоголя – коммерсант интересовался у компетентных должностных лиц перечнем документов, необходимых для такого вида деятельности. Чиновник, воспользовавшись ситуацией, «разрешил» предпринимателю не тратить время на получение лицензии, обещая за ежемесячное денежное вознаграждение стать покровителем его бизнеса. При этом деньги нужно было передавать через специалиста его отдела - Имама Мевлидова. Так за полгода чиновники получили 100 тысяч рублей.



Как сообщила Volga-Day.ru официальный представитель регионального управления СУ СКР Наталия Куницкая, в настоящее время начальник отдела областной администрации задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Его подчиненный от органов следствия скрылся и уже объявлен в федеральный розыск.

С начала 2017-го года это далеко не первый случай, когда чиновники оказываются нечистыми на руку. 19-го января был задержан главный специалист экономического отдела администрации Краснооктябрьского района Николай Самошин за покровительство незаконных елочных базаров. Еще одно громкое коррупционное преступление стало достоянием гласности - профессор ВолгГТУ попался на взятке аж в 50 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В поликлинике на Спартановке ребенок потерял сознание от духоты и разбил лицо
В Волжском волонтеры нашли двойника знаменитого Полковника Мяу
В страшном ДТП под Волгоградом погибли четыре человека
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->