Депутаты от Волгоградской области в Госдуме оказались бесполезными

В России составили рейтинг «Коэффициент полезности депутатов Госдумы», представители нашего региона - в аутсайдерах.



Накануне, были опубликованы результаты крупного и крайне интересного исследования, проведенного в Государственной Думе РФ. Интегральный рейтинг «Коэффициента полезности депутатов Госдумы» показал, кто и во что горазд.

КПДГД вычислялся на основании четырех параметров: народного голосования в Интернете, активности в Думе, упоминания в СМИ и мнения экспертов. Ими, к слову, выступили более 400 федеральных и региональных политологов, политтехнологов, журналистов и прочих непоследних людей.

Волгоградскую область в Госдуме представляют семь человек, всего же в российском парламенте 443 депутата.
Места наших в депутатском хит-параде могут только разочаровать. Так, Нина Черняева и Александр Носов плетутся в самом хвосте - им отведены 412-ое и 411-ое места соответственно. Владимир Плотников на 323-ем, Евгений Москвичев - 254-ый. Чуть более полезными оказались Татьяна Цыбизова и Анна Кувычко - 180-е место и 143-е. Только экс-мэр Волгограда Ирина Гусева может похвастать хорошим показателем. От ТОП-50 полезных депутатов ее отделило всего 10 позиций - некогда учительница из Средней Ахтубы на 60-ой позиции.

Авторы обещают сделать исследование регулярным, его планируется проводить по три раза в каждую парламентскую сессию. Следующий опрос стартует через два месяца – в мае. Добавим, что самая полезная в первом рейтинге - Ирина Яровая, а «красавец» Милонов на 18-ой строчке.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->