Возбуждено уголовное дело в отношении руководства «Парка Европейского»

Это стало возможным после проверки прокуратуры.



Прокуратура Кировского района Волгограда провела детальную проверку деятельности застройщика ЖК «Парк Европейский« и результаты ее оказались плачевными. В итоге, было возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала в Волгограде ООО «УК «Квартстрой» Евгении Красильниковой и генерального директора ООО »Орион» Евгения Карпушова. Им вменяют злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Как сообщили Volga-Day.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проверка проводилась совместно с региональной инспекцией государственного строительного надзора. Было установлено, что между ООО «Орион« (непосредственный застройщик «Парка Европейского") и ООО "УК «Квартстрой" (аффилированная компания) на основании 28-ми договоров долевого участия большинство квартир в жилом комплексе на сумму более 1,7 млрд рублей переданы "Квартстрою". Им в последствии по договорам цессии были реализованы гражданам квартиры на сумму более 1,1 млрд рублей. Но "Квартстроем» »Ориону» отчего-то были перечислены далеко не все деньги, а полмиллиарда и вовсе ушли на непонятные цели.

Все это и привело к приостановке строительства и тысячи дольщиков остались у разбитого корыта. Отметим, что за такой произвол руководство может угодить за решетку на срок до 10-ти лет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->