Активисты провели на набережной перформанс против отмены маршруток

Акция была проведена 14-го мая - накануне третьей волны отмены маршруток.



Как сообщили Volga-Day.ru сами активисты, акцию они провели в минувшее воскресенье на террасе центральной набережной. Двух велосипедистов облачили в макеты с изображениями маршруток. Они рассекали туда-сюда, а за ними бегали ребята в роли пешеходов-плакальщиков. Таким образом они выражали отношение жителей города к столь масштабным транспортным переменам.

- Целью акции было привлечь внимание к острой проблеме с общественным транспортом. Постановление об отмене маршруток взбудоражило весь город. Граждане обеспокоены перегруженностью дорог и общественного транспорта, лишения тысяч людей рабочих мест и недоступности ряда маршрутов по городу, альтернативы которым на данный момент нет, - сообщают молодые и активные.

Отметим, что ничто до сих пор не повлияло на ситуацию с отменой маршруток и навязыванием новомодных автобусов. Но сторонники более мобильного и дешевого транспорта не сдаются. Так, 19-го мая состоится очередное заседание Арбитражного суда, где вновь встретятся представители мэрии и антимонопольной службы - УФАС уверено, что происходящее - это прямое нарушение закона о конкуренции. Мэрия же на это ничего пока толком не ответила.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->