Ректора Серебряковки Давыдову лишили должности

Виктория Давыдова была уволена 19-го мая.



Согласно документу приказа, подписанному 19-го мая и.о. председателя комитета культуры Волгограда Дмитрием Куделькиным, отныне Виктория Давыдова больше не является ректором Волгоградской консерватории им П.А. Серебрякова. Причем в документе не указаны причины, по которым с нею досрочно, буквально одним днем расторгается трудовой договор. В качестве парашюта, для Виктории Павловны подготовили выплату трех среднемесячных заработков, а также компенсацию за неиспользованный отпуск, а она в нем, видимо, давно не была - за 51 день.

Отметим, что разговоры о снятии Давыдовой с должности шли еще с конца минувшего года, когда разразился скандал со зданием консерватории. Его хотели передать в областную собственность для слияния учебного заведения с институтом культуры. Однако, консерваторию отстояли, а теперь ректор уволена. По данному факту педагоги, студенты и их родители проведут заседание уже вечером, чтобы предпринять меры об отмене приказа и восстановлении давыдовой в долности.

Отметим, что ректором она была с 2015-го года, при ней консерватория успешно прошла аккредитацию и множество иных проверок, которые показали, что учреждение достойно жизни, а не оптимизации.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->