Отсидевшего 29 лет волжанина осудили за двойное убийство

Теперь он отправится за решетку еще на 18 лет.



Волгоградский областной суд вынес приговор 58-летнему волжанину, который минувшей весной зарезал двух человек. Около полуночи 6-го марта в одной из квартир дома, расположенного в поселке Краснооктябрьском города-спутника, были обнаружены бездыханные тела 66-летнего хозяина жилища и его 45-летней знакомой с множественными ножевыми ранениями.

Через час подозреваемого в двойной расправе задержали. Найти преступника удалось при помощи служебной собаки. Овчарка Услада взяла след и привела стражей порядка в соседний подъезд к 58-летнему местному жителю. В его квартире были обнаружены улики, говорящие об однозначной причастности подозреваемого к совершенному преступлению.

Как сообщила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, задержанный расправу над парой учинил на почве ревности. Он застал свою сожительницу, распивающую спиртное с соседом, с которым ее ранее связывали романтические отношения. Негодяй устроил скандал, а потом и вовсе схватил нож и нанес множество смертельных ударов своим жертвам. Свою вину в содеянном подозреваемый признал полностью.

Кстати, волжанин ранее был многократно судим, в том числе за убийство и освободился незадолго до произошедшего. В общей сложности за решеткой он провел уже 29 лет. Теперь он отправится в колонию особого режима еще на 18 лет с последующим ограничением свободы на два года - таков приговор областного суда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->