На Спартановке активисты ОНФ нашли выброшенные коробки с жизненно важным препаратом

Причем срок годности еще не истек - растворы были изготовлены этой весной.



Активисты Общероссийского народного фронта во время очередного рейда по несанкционированным свалкам, которых в Волгограде куча, сделали находку, которая шокирует. Нет, это не труп и не слитки золота, это жизненно необходимые медицинские препараты.

Так, 9-го августа активисты шерстили территорию пойму реки Мечетки на Спартановке и наткнулись на шесть коробок. При осмотре содержимого они ахнули - внутри находились растворы для диализа. Физиологические растворы КАПД/ДПКА 2 необходимы для людей с острой почечной недостаточностью и стоят недешево. А тут шесть коробок с препаратом, изготовленным всего-то в марте текущего года - срок годности у него истекает только через два года.



- Мы рассматриваем различные возможные версии, от банальной халатности, до обыкновенного воровства с целью дальнейшего использования в корыстных целях. Волгоградское региональное отделение ОНФ берет расследование по данному факту под свой контроль. Мы обратимся в соответствующие органы, на предмет проведения проверок, - прокомментировал произошедшее общественник А. Оганесян.

Кроме того, активисты ОНФ готовят обращение к заводу-изготовителю в Ижевск с просьбой проинформировать их о всем пути следования данных коробок от начала и до конечного потребителя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->