Сестра Александра Масленникова проигнорировала два заседания суда

Мария сбежала от травли в Москву, где обитает ее мать и не торопится возвращаться.



Александр Масленников, обвиняемый в убийстве двух волжанок - Ольги Шапошниковой и Дарьи Лабутиной - предстал перед судом. На текущей неделе состоялись два заседания, но приговор душегубу все еще не вынесли. Проблема в неявке свидетелей. Если родных убитых девушек можно понять - любому нормальному человеку трудно переживать страшную трагедию вновь и вновь - то вот сестра Масленникова отчего-то нарочито игнорирует проходящие заседания.

Как стало известно Volga-Day.ru, девушка уехала в Москву, где живет ее мать. Фактически она сбежала от травли, которая обрушилась на ее семью после того, как Александр убил и расчленил двух бедняжек, а сама Мария оказалась в этом замешана. Когда народ узнал о том, что она помогала братишке заметать следы убийства, неравнодушные граждане жизнь девушки превратили в настоящий ад.

Сначала на ее странице ВКонтакте стали появляться нелицеприятные комментарии. Затем посыпались угрозы, вплоть до расправы. Дальше больше - неизвестные исписали в подъезде стены оскорблениями, проклятьями и угрозами, подкладывали на порог мусор. Несколько раз Мария сталкивалась на улице с недоброжелателями, которые в грубой форме велели ей «смываться« и называли »убийцей». Возникли у девушки проблемы на работе и в детском саду, куда ходил ее ребенок. Поэтому она приняла решение отправиться в первопрестольную.



Отметим, что по закону она все же обязана явиться в суд. Если она и дальше будет игнорировать заседания, то ее доставят туда в принудительном порядке. Кстати, многих волновал вопрос - отправится ли она за решетку как соучастница. Но нет, никакой уголовной ответственности сестра обвиняемого не понесет. Как уточнила Volga-Day.ru официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в данном уголовном деле Мария проходит в качестве свидетеля. Согласно статье 316 УК РФ, за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного супругом или близким родственником, наказание не предусмотрено. Поэтому помощнице Масленникова ничего не будет, кроме всенародного презрения.

Следующее заседание суда назначено на 16 апреля.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->