Владелец ТРЦ «Семь звезд» обманом хотел возобновить работу комплекса

Ранее торгово-развлекательный комплекс был закрыт из-за множества нарушений пожарной безопасности.



После трагедии в Кемерово в России началась волна повальных проверок торгово-развлекательных центров. Так, утром 29-го марта сотрудники прокуратуры и ГУ МЧС России по региону наведались с визитом в бывший «Диамант« на Тракторном, который с недавних пор был переименован в »Семь звезд». Была проведена учебная эвакуация посетителей и персонала, которая прошла довольно успешно. А вот результаты проверки совсем неутешительные.

В итоге, ТРЦ был закрыт до устранения нарушений. А их было, к слову, порядка 70-ти: на момент прокурорской проверки в нерабочем состоянии находилась противопожарная сигнализация, были захламлены пути эвакуации, не работали пожарные гидранты, не обеспечивалось беспрепятственное открывание дверей на путях эвакуации и прочее, уточняет облпрокуратура. Но уже через четыре дня собственник обратился в суд с заявлением о возобновлении работы «Семи звезд» в связи с устранением всех нарушений и предоставил соответствующие документы.

Однако при рассмотрении указанного ходатайства в суде было установлено, что большая часть выявленных нарушений устранена лишь на бумаге. Поэтому ООО «БАГАРТА«, которому принадлежит комплекс, было отказано в возобновлении работы бывшего »Диаманта».

В настоящее время в городе приостановлена работа ТЦ «Советский«, «Зеленое кольцо", ресторана "Водолей", торгово-офисного центра "SVL", кинотеатра "Синема парк" в "Европе", ТЦ "КиндерМолл", рынка "Китай город", батутного центра "Небо» и кинотеатра »Киномакс» в Ворошиловском районе Волгограда.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
  1. Template not found: /templates/NetNews/comments.tpl
-->